logo_billgmbh

Team

Unser Team besteht aus Experten mit breitem Wissen über komplexe Hardware, Software, Cloud-Lösungen und Support. Zusammengeführt hat uns die gemeinsame Vision der Umsetzung von intelligent vernetzten Systemlösungen im öffentlichen Verkehr.

Unsere Mitarbeiter machen den Unterschied, solid geschult mit langjähriger Erfahrung und hoher Sozialkompetenz. 

Jürg Bill

Geschäftsleitung
Tel.+41 (0)31 832 40 30
bill@billgmbh.ch
DE, EN

Yvan Zaugg

Leiter Entwicklung, GL
Tel.+41 (0)31 832 40 54
zaugg@billgmbh.ch
DE, FR, EN, IT,

Barbara Bill

Administration, Finanzen, GL
Tel.+41 (0)31 832 40 30
barbara.bill@billgmbh.ch
DE, EN

Elisabeth Wildi

Administration
Tel.+41 (0)31 832 40 30
wildi@billgmbh.ch
DE, EN

Pascal Voirol

Projekte und Verkauf
Tel.+41 (0)31 832 40 30
voirol@billgmbh.ch
DE, FR, EN

Hervé Morin

Software Projektleitung
Tel.+41 (0)31 832 40 54
morin@billgmbh.ch
DE, FR, EN, ES

Alexandre Lerch

Software Entwicklung
Tel.+41 (0)31 832 40 54
lerch@billgmbh.ch
DE, FR, EN

Nico Bieri

Software Entwicklung
Tel.+41 (0)31 832 40 54
bieri@billgmbh.ch
DE, EN

Simon Ryser

Praktikant, Applikationsentwicklung
Tel.+41 (0)31 832 40 54
info@billgmbh.ch
DE, FR, EN

Vakant

Software Entwickler/in gesucht

Gilbert Schnidrig

Service und Projekte
Tel.+41 (0)31 832 40 31
schnidrig@billgmbh.ch
DE, EN

Rafael Schlegel

Service und Projekte
Tel.+41 (0)31 832 40 31
schlegel@billgmbh.ch
DE, EN

Stefano Früeh

Standort Tessin
Tel.+41 (0)79 228 04 42
frueh@billgmbh.ch
IT, DE, EN, FR

Gian Ruch

Mediamatiker in Ausbildung
Tel.+41 (0)31 832 40 30
info@billgmbh.ch
DE, EN

Über uns

Erfahren Sie mehr über BiLL GmbH!

Weitere Produkte

Erfahren Sie mehr über unsere Produkte!

Dienstleistungen

Auch nach dem Kauf für Sie da!

Sie haben Fragen oder Interesse an unseren Produkten?
Dann zögern Sie nicht lange und kontaktieren Sie uns noch heute!

Telefon

+41 (0)31 832 40 30

Standort

Sonnenbodenstrasse 7a
CH-3076 Worb

E-Mail

info@billgmbh.ch