Team

Unser Team besteht aus Experten mit breitem Wissen über komplexe Hardware, Software, Cloud-Lösungen und Support. Zusammengeführt hat uns die gemeinsame Vision der Umsetzung von intelligent vernetzten Systemlösungen im öffentlichen Verkehr.

Unsere Mitarbeiter machen den Unterschied, solid geschult mit langjähriger Erfahrung und hoher Sozialkompetenz. 

Jürg Bill

Geschäftsleitung
Tel.+41 (0)31 832 40 30
bill@billgmbh.ch
DE, EN

Yvan Zaugg

Leiter Entwicklung, GL
Tel.+41 (0)31 832 40 54
zaugg@billgmbh.ch
DE, FR, EN, IT,

Barbara Bill

Administration, Finanzen, GL
Tel.+41 (0)31 832 40 30
barbara.bill@billgmbh.ch
DE, EN

Elisabeth Wildi

Administration und Projekte
Tel.+41 (0)31 832 40 30
wildi@billgmbh.ch
DE, EN

Hervé Morin

Software Projektleitung
Tel.+41 (0)31 832 40 54
morin@billgmbh.ch
DE, FR, EN, ES

Alexandre Lerch

Software Entwicklung
Tel.+41 (0)31 832 40 54
lerch@billgmbh.ch
DE, FR, EN

Nico Bieri

Software Entwicklung
Tel.+41 (0)31 832 40 54
bieri@billgmbh.ch
DE, EN

Simon Ryser

Praktikant, Applikationsentwicklung
Tel.+41 (0)31 832 40 54
ryser@billgmbh.ch
DE, FR, EN

David Wildi

Software Entwicklung
Tel.+41 (0)31 832 40 30
david.wildi@billgmbh.ch
DE, FR, EN

Vakant

Software Entwicklung

Gilbert Schnidrig

Service und Projekte
Tel.+41 (0)31 832 40 31
schnidrig@billgmbh.ch
DE, EN

Rafael Schlegel

Service und Projekte
Tel.+41 (0)31 832 40 31
schlegel@billgmbh.ch
DE, EN

Alois Jucknischke

Mediamatiker in Ausbildung
Tel.+41 (0)31 832 40 30
admin@billgmbh.ch
DE, EN

Stefano Früh

Standort Tessin
Tel.+41 (0)79 228 04 42
frueh@billgmbh.ch
IT, DE, EN, FR

This site is registered on wpml.org as a development site. Switch to a production site key to remove this banner.